Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ликвидация Винницкой подшипниковой компании отменяется

[15:44 24 апреля 2008 года ]

Глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский договорился с владельцем ООО “Винницкая подшипниковая компания” относительно отмены решения о ликвидации предприятия. Об этом сообщила помощник председателя Винницкой ОГА Ирина Кошельник.

По мнению владельца, изготовление и продажа подшипников являются нерентабельными. В свою очередь, специалисты трудового коллектива завода считают, что при условии оптимизации производства на уровне мощностей 500 тыс. штук в год и сохранения работников в количестве 450 человек предприятие может эффективно работать.

По ее словам, кроме договоренности с владельцем компании по поводу закрытия предприятия, принято решение о создании рабочей группы, которая будет заниматься разработкой программы оптимизации и реструктуризации завода.

23 апреля глава Винницкой областной государственной администрации Александр Домбровский и Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Украине Валентин Величко обсудили возможность поставки в республику подшипников производства ОАО “Винницкая подшипниковая компания”.

Решение о ликвидации предприятия было принято в январе т.г. на собрании коллектива с нарушением законодательства и опротестовывалось в суде.

В марте 2008 года на предприятии работала рабочая группа, созданная по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко для разрешения ситуации на предприятии.

ООО ”Винницкая подшипниковая компания” создана в августе 2004 года. По 50% уставного фонда Винницкой подшипниковой компании принадлежат ООО ”Щит” и ООО ”Централизованная резервная компания” (Донецк). Предприятие специализируется на производстве радиально шариковых и радиально упорных подшипников. В 2007 году Винницкая подшипниковая компания сократила производство в сопоставимых ценах на 14,34%, или на 8,394 млн. грн., по сравнению с 2006 годом — до 50,142 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.