Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго инвестирует в Венгрию 350 млн. евро

[16:08 27 июля 2007 года ]

Кипрская компания Vorskla Steel, учредившая 100%-ное дочернее предприятие Vorskla Steel KFT для реализации проекта строительства металлопрокатного завода в Венгрии, увеличила стоимость данного проекта с 300 млн. евро до 350 млн. евро. Об этом сообщил пресс-секретарь проекта компании по строительству электрометаллургического комбината “Ворскла Сталь” (Дмитриевка Полтавской обл.) Максим Прасолов.

“В настоящее время стоимость строительства завода в Венгрии составляет 350 млн. евро”, — сказал он, подчеркнув, что строительство заводов в Украине и Венгрии — два совершенно различных проекта, объединенных в производственную цепочку из-за планируемого использования венгерским заводом слябов украинского завода.

Собеседник агентства также сообщил, что введение в эксплуатацию метзавода в Венгрии планируется в начале 2010 года.

Проектная мощность венгерского завода — 2,5 млн тонн горячекатаного листового проката.

“На территории промышленного парка, на котором будет находиться метзавод, также будет создан центр обработки рулонов, мощность которого будет зависеть от результатов маркетинговых исследователей. В настоящее время мы исследуем спрос на готовую продукцию и активно ищем партнеров”, — сказал М.Прасолов.

Ранее Агентство по развитию торговли Венгрии (Trade development agency ITD Hungary) распространило информацию, что Vorskla Steel приняла окончательное решение о строительстве металлопрокатного завода в венгерском городе Захонь вблизи границы с Украиной. Компания в настоящее время занимается получением необходимых разрешений, в том числе относительно возможного влияния метзавода на окружающую среду.

Предприятие в Венгрии планируется ввести в эксплуатацию одновременно с пуском металлургического завода прямого восстановления железа в Украине.

Возможность использовать реку Тиса как транспортный водный путь, а также соединения украинских и венгерских железнодорожных путей сыграла ключевую роль в выборе инвестором этого места, отмечается в сообщении.

Ранее один из мажоритарных акционеров компании Ferrexpo AG, владеющей Полтавский ГОКом (Комсомольск Полтавской обл.), Константин Жеваго сообщил агентству, что в ходе строительства электрометаллургического комбината “Ворскла Сталь” в Дмитриевке Полтавской области освоено более 100 млн. долларов из общей суммы предполагаемых инвестиций в 1,5 млрд. долларов. При этом он отметил, что “строительство “Ворскла Сталь” ведется активно”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.