Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: инфляционных шоков не будет

[18:23 14 января 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что ее правительство в нынешнем году сможет успешно бороться с инфляцией.

В этом году таких инфляционных шоков, какие были в прошлом году, “категорически не будет”, заверила Ю.Тимошенко на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.

Она отметила, что рост инфляции по итогам минувшего года до 17% является следствием “не каких-то объективных оснований, а следствием безграмотной политики”.

Премьер отметила, что ее правительство принимает меры по борьбе с инфляцией, среди них: координация монетарной политики между правительством и Национальным банком, которую она назвала “чрезвычайно важной и весомой составляющей”.

“Между правительством и Национальным банком в ближайшее время будут зафиксированы все необходимые шаги: что касается правительства — будет делать правительство, а что касается Национального банка — НБУ”, — сказала она.

Ю.Тимошенко отметила, что правительство провело ряд совещаний по ситуациям на продовольственных рынках и рынках товаров народного потребления, по итогам каждого из них приняла решение об интервенциях либо мерах по демонополизации этих рынков, либо о мерах против нечестной конкуренции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.