Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нью-Йорк обгоняет Лондон по объемам IPO

[08:00 27 ноября 2007 года ]

Объем денег, которые компании привлекли за счет первичного размещения акций (IPO), в этом году впервые за три года будет более значительным в Нью-Йорке, а не в Лондоне, пишет The Financial Times.

Несмотря на нестабильность на рынках капитала, компании разместили на NYSE и Nasdaq с начала текущего года акции на сумму, не виданную со времен интернет-бума, — 51,3 млрд. долларов. По данным компании Dealogic, на Лондонской фондовой бирже (LSE), включая Aim, объем привлеченных в рамках IPO средств составил 45,8 млрд. долларов.

Эти данные подтверждают успешность попыток улучшения регулирования в США путем введения мер для снижения трудностей для иностранных компаний в получении листинга на американских биржах.

Тем не менее Лондон пока обгоняет Нью-Йорк по количеству вышедших на рынок компаний — 208 сделок против 202.

Глобальная битва между биржами за новые компании ужесточается. И американские, и европейские торговые площадки повышают внимание к Востоку в попытках привлечь китайские и индийские компании.

Рынок IPO в этом году выглядит достаточно сильным, однако есть некоторые признаки того, что кредитный кризис начинает оказывать влияние на компании, рассматривающие возможность стать публичными. За последние две недели 11 компаний, планировавших провести размещение акций на американских биржах, отказались или отложили проведение IPO.

Стоимость акций Och-Ziff Capital Management, одной из крупнейших в мире хедж-фондовых групп, упала на 4% после IPO в Нью-Йорке в этом месяце. При размещении стоимость акций составляла 32 доллара, а сейчас они торгуются на уровне 23,5 доллара, что свидетельствует о снижении энтузиазма инвесторов, отмечается в статье The Financial Times.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.