Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович критикует доработанный госбюджет

[11:38 27 декабря 2007 года ]

Лидер Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович считает нереальным проект государственного бюджета на 2008 год, разработанный правительством Юлии Тимошенко.

В ходе открытого заседания оппозиционного правительства в четверг он заявил: “Коррективы, внесенные в наш проект бюджета, автоматически делают его невозможным для выполнения”.

Как сообщил В.Янукович, что в 8.50 в четверг в партийный офис Партии регионов официально поступил проект госбюджета за подписью председателя Верховной Рады “с предложением рассмотреть и дать выводы до 19.00 сегодня”.

Лидер Партии регионов назвал такое предложение “ненормальным”. “Безусловно, это ненормальное предложение, потому что это [анализ проекта госбюджета] невозможно сделать качественно”, — отметил он.

Вместе с тем, по его словам, оппозиционное правительство попытается за это время найти ответы на остро волнующие вопросы. В частности, по словам В.Януковича, тот факт, что в проекте госбюджета его доходная часть увеличена на 8,3 млрд грн без изменения макроэкономических показателей свидетельствует о невозможности выполнения госбюджета.

Кроме того, по словам лидера партии, вызывает беспокойство тот факт, что в проекте госбюджета предусмотрено увеличение государственного долга. Он также назвал нереальными суммы, которые предполагается получить от программы приватизации [до 8,6 млрд грн].

По словам В.Януковича, оппозиция будет настаивать на внесении в проект госбюджета средств на кредитование молодежных семей, на переход на контрактную воинскую службу.

Многие положения проекта госбюджета В.Янукович назвал “популистскими”.

Он также остро раскритиковал программу правительства “Украинский прорыв”. “Украинский прорыв для народа” — это документ насквозь декларированный… Программы нет. Это означает, что прорываться будем годами, короткими перебежками… А в целом — как лучше пересидеть в бурьянах”, — отметил Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.