Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Деловая уверенность компаний США и Западной Европы снижается

[18:04 23 января 2008 года ]

Уверенность руководителей крупнейших компаний Северной Америки и Западной Европы в росте бизнеса падает, а в развивающихся странах и России этот показатель растет, сообщается в пресс-релизе Pricewaterhouse Coopers (PwC).

Обзор PwC был предоставлен на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Количество руководителей крупнейших компаний мира, полностью уверенных в росте доходов своего бизнеса в предстоящие 12 месяцев, в 2007 году снизилось по сравнению с предшествующим годом на два процентных пункта — до 50%. Однако это почти вдвое больше, чем в 2003 году.

Доля респондентов, уверенных в росте бизнеса своих компаний, в Северной Америке уменьшилась до 35% с 53% в 2006 году, в Западной Европе — до 44% с 52% в 2006 году.

Между тем в странах с быстроразвивающейся экономикой (Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка, Центральная и Восточная Европа) этот показатель возрос до 55% в каждом из указанных регионов.

Опрос российских руководителей показал, что 80% респондентов в настоящее время полностью уверены в росте доходов своих компаний, и только 5% в нем сомневаются.

Основные угрозы для роста бизнеса, по мнению респондентов во всем мире, представляют возможность мирового экономического спада, а также чрезмерное регулирование и недостаток квалифицированных кадров.

Четверку лидирующих факторов риска в глазах российских руководителей составляют нехватка квалифицированной рабочей силы, чрезмерное регулирование, протекционизм и экономический спад в мире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.