Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Эдуарда Шифрина активно внедряет энергосберегающие технологии

[14:51 14 ноября 2006 года ]

Введение в эксплуатацию новых печей в цехе холодной прокатки №1 ОАО “Запорожсталь” позволит сэкономить предприятию 2,5 млн. кубических метров природного газа. Об этом пишет газета “Индустриальное Запорожье” (10 ноября 2006) со ссылкой на заявление руководителей комбината, которое они сделали на встрече с городским головой Запорожья Евгением Карташовым.

“В рамках выполнения программы по энергосбережению на 2006-2012 годы уже в будущем году на предприятии завершат установку оборудования для автоматического регулирования температуры травильных растворов. В результате ежегодно будет экономиться 2,5 миллиона гигакалорий пара”, — отмечает издание.

По данным газеты, в 2007 году запланирована реализация проекта по использованию новой технологии сжигания природного газа в колпаковых термопечах. Стоимость мероприятия — 2 млн. гривен. Ежегодная экономия газа после реализации проекта составит 1,2 млн. кубометров.

Кроме того, в следующем году меткомбинат намерен инвестировать 10 млн. гривен в завершение модернизации электроприводов и автоматики стана “1680” по проекту института “Гипропром”. Это позволит добиться снижения потребления электроэнергии на 30%, или на 4,5 тыс. мегаватт в год, пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.