Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатор Луганщины извинился перед шахтерами за Сергея Тулуба

[11:21 01 марта 2007 года ]

Вчера в Луганской облгосадминистрации состоялась встреча губернатора области Александра Антипова с представителями трудового коллектива шахты “Краснопольевская” ОКП “Карат” (Брянка Луганской области). Основной темой обсуждаемой на встрече стало не только текущее положение дел на шахте, но и ее дальнейшая судьба. Сейчас на шахте “Краснопольевская” прекратились акции протеста, и началось ее частичное восстановление.

Сейчас работники частного угледобывающего предприятия “Карат” оформляются на работу в ГП “Луганскрестроктуризация”. Заместитель председателя акции протеста Владимир Коваленко отметил, что работы по угледобыче начнутся еще не скоро. Сейчас главное — это обеспечению безопасности горняков. Началась поэтапная выплата долгов, но всю сумму планируется погасить в течение трех месяцев. Зарплата выплачена практически всем, за исключением списка тех людей, которые не участвовали в акции протеста. То есть деньги получили те люди, которые не бросили шахту, работали, откачивали воду.

Александр Антипов отметил, что в процессе решения проблемы очень много времени ушло на поиски истинного хозяина шахты. В результате было выяснено, что больше половины акций принадлежат московскому банку, который в данный момент не существует.

Во время беседы Александр Антипов извинился перед гостями за халатное отношение к их проблеме различных государственных структур, в том числе Минуглепрома и фонда Госимущества.

“Если бы во время приватизации шахты были четко прописаны условия передачи ее в частные руки, в том числе требования по безопасности труда и социальной защите работников, многих бы проблем удалось избежать”, — заявил председатель ЛОГА.

Также сообщил, что сейчас местная власть совместно с Минуглепромом и “Укрсоцбанком” активно занимается поиском возможных инвесторов, готовится необходимая документация.

Александр Антипов отметил, что позиция областной власти — не закрывать, а сохранить шахту “Краснопольевская”, и в будущем ее развивать: “Краснопольевская” — перспективное угледобывающее предприятие с запасом до 80 млн. тонн качественных углей. Она имеет право на жизнь”.

В конце встречи брянковчане поблагодарили председателя облгосадминистрации за своевременное вмешательство в решение их проблем: “Люди наши сейчас поняли, что все это долгое время они были наедине со своими проблемами, и что только благодаря вашему вмешательству, был найден свет в конце тоннеля. Люди поднялись духом, увидев, что “Краснопольевская” шахта сможет выжить и помочь жителям с работой” — сказал заместитель председателя акции протеста Владимир Коваленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.