Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский против приватизации “Укртелекома”

[14:41 13 ноября 2006 года ]

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский выступает против приватизации “Укртелекома”. Об этом он заявил в воскресенье в эфире “5 канала”.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день нужно сделать все, чтобы это предприятие приносило значительный доход в государственный бюджет. “Мы должны сделать его прибыльным, а затем думать, будем мы его приватизировать или нет. Я считаю, этого не стоит делать”, — сказал он.

В то же время, по словам Рудьковского, если правительство сочтет нужным выставить на приватизацию этот объект, то все средства от его продажи должны пойти на возвращение сбережений граждан Украины. “Если же правительство примет такое решение, то считаю, что все средства, до последней копейки, должны быть потрачены на возвращение сбережений граждан, чтобы не вышло так, как было с “Криворожсталью”, — заметил министр.

Он утверждает, что продажа “Укртелекома” может принести от 25 до 40 млрд. грн. “Этого достаточно, чтобы всем гражданам Украины, которые имеют сбережение до 10 тысяч карбованцев на книжках, вернуть одновременно”, — сказал Рудьковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.