Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин возобновляет деятельность рабочей группы по обеспечению налоговых платежей

[17:57 20 июня 2007 года ]

Кабинет министров Украины с целью повышения платежной дисциплины возобновит деятельность рабочей группы по обеспечению налоговых платежей в государственный бюджет.

Как сообщил советник первого вице-премьера, министра финансов Украины Виталий Лукьяненко в среду, главе Министерства финансов поручено сформировать новый состав рабочей группы — ее первое заседание может состояться уже в начале июля.

Как сообщалось, правительство Украины создало рабочую группу по координации действий центральных органов исполнительной власти для обеспечения налоговых и других поступлений в госбюджет в марте 2003 года (постановление №383), а отменило это решение лишь в апреле 2006 года (постановление №579). Предусматривалось, что рабочую группу возглавляет первый вице-премьер, министр финансов и по итогам ее заседаний правительству будут подаваться предложения о применении административных и дисциплинарных мер влияния к руководителям предприятий-должников.

По словам В.Лукьяненко, решение о возобновлении деятельности этой группы принято с учетом снижения платежной дисциплины, которое произошло за последние два месяца под влиянием фактора политической нестабильности.

Согласно аналитической записке секретариата президента Украины фонда госбюджета Украины по доходам в мае-2007 недовыполнен на 3,9% — фактические денежные поступления оказались на 468 млн грн меньше, чем предусмотрено бюджетной росписью на этот месяц.

В записке указывается, что фактические денежные поступления в общий фонд госбюджета в мае составили 11,488 млрд грн, тогда как было запланировано — 11,956 млрд грн: май стал первым месяцем в текущем году, когда месячный план поступлений в общий фонд госбюджета был недовыполнен.

Вместе с тем, как сообщалось, Минфин в начале июня заявил о перевыполнении в мае плановых показателей на 1,2% — в общий фонд госбюджета, по оперативным данным министерства, за этот месяц поступило 11,5 млрд грн.

Согласно действующему закону о госбюджете-2007 (с учетом внесенных изменений), его доходы установлены на уровне 157,287 млрд грн, в том числе общего фонда — 125,444 млрд грн; расходы 174,632 млрд грн и 142,768 млрд грн соответственно. Дефицит бюджета предусмотрен в размере 15,716 млрд грн, в том числе общего фонда — 14,413 млрд грн.

Госбюджет Украины включает общий фонд, куда направляются налоги и сборы и из которого финансируются основные расходы, и специальный фонд, средства которого имеют целевое назначение. При этом дефицит госбюджета рассчитывается как разница сумм его доходов и возвращенных в бюджет кредитов, а также расходов и выданных из госбюджета кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.