Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмину объяснили порядок утверждения устава АНТК им. Антонова

[11:31 19 декабря 2007 года ]

Вступило в законную силу решение Днепровского районного суда Киева, который 4 декабря 2007 г. в полном объеме удовлетворил исковое заявление Первичной профсоюзной организации на АНТК им. Антонова. Об этом сообщает Юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры”, которая представляет интересы АНТК в суде.

Судом установлено, что утверждение изменений в устав АНТК им. О.К. Антонова невозможно без согласования этого вопроса с трудовым коллективом, суд также обязал проводить публичное обсуждение проекта устава до его утверждения органом, уполномоченным управлять государственным имуществом.

Ранее сообщалось о том, что Кабинет министров пытался утвердить новую редакцию устава АНТК в обход судебных запретов и позиции профсоюза.

“Суд юридически безупречно разобрался в ситуации, подтвердив, что не может быть утвержден новый устав государственного предприятия без предварительного согласия на это общего собрания трудового коллектива или профсоюза предприятия”, — комментируют ситуацию в ЮФ “Ильяшев и Партнеры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.