Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гостаможслужба упростила процедуру поступления импорта

[11:44 03 апреля 2008 года ]

Государственная таможенная служба Украины (Гостаможслужба) разрешила импортерам выпускать товары в свободное обращение под банковскую гарантию, до завершения процедуры их таможенного оформления, сообщила пресс-служба Гостаможслужбы в четверг.

“Вскоре субъекты внешнеэкономической деятельности, в случае возникновения потребности в уточнении заявленной таможенной стоимости товаров или в случае несогласия декларанта с таможенной стоимостью, определенной таможенным органом, будут иметь возможность выпускать товары в свободное обращение под гарантию уполномоченного банка”, — указывается в пресс-релизе Гостаможслужбы.

Соответствующий приказ Гостаможслужбы (№230 от 17 марта) был зарегистрирован в Минюсте Украины 27 марта, отмечено в сообщении.

“Предприниматели, когда у таможенников будут возникать сомнения относительно правильности указания таможенной стоимости, будут иметь возможность не прерывать свои внешнеэкономические операции с риском для собственного бизнеса (например, санкций за вынужденный простой, который может быть обусловлен длительностью согласовательных процессов относительно определения таможенной стоимости товаров)”, — поясняется в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.