Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЛМК и китайская Tebian Electric Apparatus Stock намерены создать СП

[10:29 26 октября 2007 года ]

Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) создает совместное предприятие с китайским производителем трансформаторов Tebian Electric Apparatus Stock Co., Ltd. (TBEA) по обработке трансформаторной стали, сообщает РБК-Daily.

Ожидается, что соглашение об этом будет подписано 6 ноября на Втором российско-китайском экономическом форуме. Эксперты отмечают, что это следующий шаг в сотрудничестве холдинга Лисина с TBEA. В марте холдинг Владимира Лисина заключил с китайской компанией соглашение о долгосрочных поставках трансформаторной (анизотропной) электротехнической стали. В течение четырех лет НЛМК намерен поставить партнерам в КНР 94 тыс. тонн анизотропной стали. Стоимость этого контракта составила 460 млн долларов. Весной отмечалось, что партнерство компаний носит стратегический характер.

Китай, отмечают специалисты, испытывает острую потребность в данном виде металлопродукции, а НЛМК является едва ли не монополистом по производству такой стали в России. По некоторым данным, до 20% трансформаторной стали, потребляемой КНР, поставляет нашим соседям именно компания Владимира Лисина. При этом, отмечает аналитик банка “Зенит” Игорь Нуждин, при цене реализации трансформаторной стали 3400-3600 долларов за тонну по итогам первого полугодия, поставки по китайскому контракту осуществляются из расчета почти 5000 долларов за тонну. “Рентабельность уже заключенного контракта составляет около 40%”, — считает г-н Нуждин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.