Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” изготовит платформы для Дальневосточной транспортной группы

[13:15 23 января 2008 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), крупнейшее предприятие тяжелого машиностроения Украины, в первом квартале 2008 года намерен начать серийный выпуск вагонов-платформ увеличенной грузоподъемности для перевозки 20- и 40-футовых крупнотоннажных контейнеров, первую партию которых планирует приобрести Дальневосточная транспортная группа (ДВТГ, РФ).

Как сообщила пресс-служба АО “Азовмаш”, в настоящее время опытный образец платформы принят приемочной комиссией в составе специалистов ДВТГ, Всероссийского и Украинского НИИ железнодорожного транспорта, “Укрзализныци”, “Азовмаша”, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В ближайшее время документы на получение сертификата поступят в Регистр на федеральном железнодорожном транспорте (РФ).

По словам технического директора ДВТГ Ирины Чиганашкиной, которые приводит пресс-служба, конструкторы “Азовмаша” учли все пожелания заказчика, и ДВТГ готова приобрести первую серийную партию.

В конструкцию платформы, по сравнению с предыдущей моделью внесен ряд решений, позволяющих увеличить грузоподъемность на 1 тонну.

“Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны и платформы, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

В 2007 году “Азовмаш” увеличил объем производства и реализации продукции на 40% по сравнению с 2006 годом — до 4,3 млрд грн, выпуск вагонов увеличился на 16,1% — до 9827 ед.

В текущем году предприятие планирует увеличить производство вагонов почти на 20% — до 11,78 тыс. ед.

ДВТГ -  одна из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России, работающая с 2000 года. В состав группы входит несколько компаний-экспедиторов и компаний-операторов.

По данным, приведенным на веб-сайте ДВТГ, собственный парк подвижного состава компании насчитывает более 12,5 тыс. ед.

Компания является заказчиком “Азовмаша”, и приобретает платформы и другие грузовые вагоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.