Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приднепровская железная дорога намерена реконструировать вокзалы

[12:26 10 января 2008 года ]

Руководство Приднепровской железной дороги при подготовке к проведению в Украине Чемпионата Европы по футболу в 2012 году планирует в Днепропетровске, в первую очередь, реконструировать Южный вокзал, который примет основное количество болельщиков.

Как сообщила пресс-служба Приднепровской железной дороги в четверг, также планируется построить подземный переход, который будет выходить в сторону улицы Мандрыковской.

В свою очередь, власти Днепропетровска намерены построить вторую привокзальную площадь и автодорогу, которая будет выходить к улице Мандрыковской и обеспечит быстрый выезд к памятнику Славы на проспекте Карла Маркса, а также развить инфраструктуру около Южного вокзала.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко утвердил предпроектные разработки Приднепровской железной дороги и подписал договор о содействии и участии в передаче здания, принадлежащего “Укрпочте”, находящегося возле главного вокзала Приднепровской железной дороги, после предоставления почте нового помещения. Это позволит присоединить две привокзальные площади — Петровского и Островского.

Будет также изменено движение пригородных поездов со стороны Синельниково, Чаплино и Пятихаток. Для этого планируется развить инфраструктуру железнодорожной станции “Нижнеднепровск” и стации метро “Заводская”, которая находится около железнодорожной платформой 184 километр. В пиковые дни Евро-2012 пригородные поезда будут прибывать на эти станции.

Таким образом, к началу Евро-2012 будут проведены работы по основным направлениям потоков болельщиков — юго-восточному и юго-западному. Приднепровская железная дорога будет предоставлять услуги, как организованным группам болельщиков, так и в индивидуальном порядке всем желающим приехать на матчи чемпионата в Днепропетровск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.