Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Туркменский президент и глава НПО им. Фрунзе обсудили перспективы сотрудничества

[09:46 30 сентября 2008 года ]

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Сумского машиностроительного научно-производственного объединения (НПО) им. Фрунзе Владимир Лукьяненко обсудили перспективы сотрудничества с учетом долгосрочных программ модернизации и развития туркменского топливно-энергетического комплекса.

Как сообщило государственное информагентство Туркменистана, в ходе встречи в понедельник в Туркменистане Лукьяненко проинформировал главу Туркменистана о ходе реализации крупных проектов, выполняемых Сумским НПО, в частности, строительства компрессорных станций в Найыпе и Хазаре.

Как сообщалось, контракт на поставку оборудования для строительства дожимной компрессорной станции (ДКС) “Найып” подписан в конце 2007 года, на строительства комплекса “Хазар” — в начале текущего.

Реализация этих контрактов общей стоимостью 94,265 млн долларов осуществляется в соответствии с программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана.

В настоящее время начата отгрузка оборудования для ДКС “Найып”, которую планируется запустить в эксплуатацию в июне 2009 года.

ДКС на месторождении “Хазар”, которую НПО им. Фрунзе построит “под ключ” в рамках контракта с государственным концерном “Туркменнефть”, планируется запустить в июле 2009 года.

Предприятия Туркменистана являются стратегическими партнерами Сумского НПО им. Фрунзе, которое уже построило в этой стране ряд объектов.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Предприятие входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.