Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У секретаря СНБО есть тайные активы за рубежом

[11:20 21 февраля 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) допускает возможность объединения с российским холдингом “Газметалл” на условиях паритета по голосующим акциям объединенной компании. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№28, 21 февраля 2007) со ссылкой на заявление вице-президента “Индустриальной группы” Александра Пилипенко, которое он сделал вчера на пресс-конференции в Киеве.

“Никто не скрывает желания объединяться [с “Газметаллом”] на паритетных началах”, — заявил г-н Пилипенко, уточнив, что речь идет не о равной доле в акционерном капитале совместной компании, а о равенстве по голосующим акциям.

При этом г-н Пилипенко дал понять, что ИСД не против доплатить за это деньгами или акциями. Источник газеты, близкий к акционерам донецкой корпорации, отметил, что у ИСД до сих пор нет собственной оценки активов — корпорация до сих пор не консолидировала подконтрольные активы.

“Отраслевые аналитики полагают, что за согласие “Газметалла” на паритет в объединенной компании ИСД придется доплатить полную разницу в стоимости активов, то есть около 5 млрд. долларов. Источник в ИСД уточнил, что акционеры могут передать в качестве доплаты принадлежащие их офшорам активы, о которых “никто не знает”, — пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.