Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый погибший на производстве — шахтер

[11:52 19 октября 2007 года ]

Уровень смертельного травматизма в угольной области составляет в среднем 20% от общего количества смертельно травмированных в других отраслях производства Украины, сообщает Госпромгорнадзор Украины.

С начало года на угольных шахтах травмировано 4735 шахтеров, из них смертельно — 120 лиц.

Из-за несвоевременного или формального проведения медицинских осмотров и профотбора остается высокой смертность шахтеров трудоспособного возраста от сердечно-сосудистой патологии. Так, 16 шахтеров умерли вследствие сердечно-сосудистых заболеваний, что составило 15,4% от всех смертельных несчастных случаев, которые произошли на подземных роботах.

На шахтах, подчиненных Минуглепрому Украины, производственный травматизм увеличился на 5 случаев, погибло 78 человек против 73 за аналогичный период в прошлом году. На шахтах негосударственной формы собственности погибло 42 горняка против 61, что составляет 35 % от всех погибших в отрасли.

Больше всего горняков погибло (26 лиц или каждый четвертый) во время эксплуатации подземного рельсового и конвейерного транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.