Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе товарооборот Украины и Южной Кореи составил 1,01 млрд. долларов

[13:42 09 октября 2007 года ]

Двусторонний товарооборот между Украиной и Южной Кореей за январь-август 2007 г. составил 1,01 млрд. долларов, что в 1,6 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян.

По его словам, увеличение произошло за счет роста корейского импорта в Украину в 1,6 раз — до отметки 939,9 млн долларов, а украинский экспорт увеличился в полутора раза — до 74,7 млн долларов. При этом отрицательное сальдо торгового баланса составило минус 865,3 млн долларов.

В.Мунтиян подчеркнул, что торговля товарами между Украиной и Кореей составляет 99% от общего объема двусторонней торговли.

Среди экспорта украинской продукции доминируют машины и оборудование (44,8%), неблагородные металлы и изделия (29%) и продукция химпромышленности (17%). А среди импорта из Кореи в Украину 54,4% составляет транспорт, 23% — оборудование и механизмы, 13,5% — пластмассы и каучук.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.