Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае ежегодно погибает 5 тыс. шахтеров

[11:17 06 декабря 2007 года ]

Спасатели, которые разыскивают людей на шахте в северокитайской провинции Шаньси, где произошел взрыв газа, обнаружили 40 тел погибших горняков, сообщает агентство “Чжунсиньшэ”.

Как сообщалось ранее, взрыв газа в расположенной в северокитайской провинции Шаньси шахте произошел рано утром в четверг. Считалось, что под землей может находиться как минимум 50 горняков, однако эта цифра оказалась намного выше.

По информации “Чжунсиньшэ”, китайским спасателям удалось найти живыми и вывести на поверхность 13 шахтеров. Под землей, по последним данным, еще остаются 74 человека.

На месте спасательной операции находится первые лица провинции Шаньси, руководители Госуправления КНР по безопасности на производстве.

Правоохранительные органы задержали руководителей шахты. Наложен временный арест на счета предприятия.

Причины аварии расследуются.

Горнодобывающая отрасль относится в Китае к одной из самых неблагополучных с точки зрения безопасности. Ежегодно под землей в результате взрывов, утечек газа, прорывов воды в среднем погибают свыше 5 тысяч шахтеров. Многие тысячи получают увечья.

Во многом это происходит вследствие отсутствия на шахтах современного вентиляционного и другого оборудования, пренебрежения нормами безопасности труда, экономии на вложениях в инфраструктуру горнодобывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.