Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Журналисты Днепропетровской областной телерадиокомпании готовятся к забастовке

[11:36 30 января 2007 года ]

Председатель профсоюза облтелерадиокомпании Любовь Соболенко и первый заместитель гендиректора Виктор Ожогин заявили, что забастовка может быть начата в четверг, 1 февраля.

В поддержку акции протеста выступает и областная организация Национального союза журналистов. Ее руководство обратилось к главам облгосадминистрации, облсовета и Госкомтелерадио с просьбой не давать согласия на назначение Виктории Шиловой на должность гендиректора компании.

24 января исполняющий обязанности председателя Госкомитета телевидения и радиовещания Анатолий Мураховский своим приказом освободил от должности гендиректора Днепропетровской областной ТРК Николая Павленко и назначил Викторию Шилову. В областном совете Виктория Шилова занимает должность главы постоянной комиссии по вопросам СМИ.

В октябре прошлого года по обвинению в нарушении журналистской этики ее исключили из Союза журналистов.

Сама госпожа Шилова отмечает, что ее назначение на должность гендиректора областной ТРК имеет целью противодействовать попытке одной из финансово-промышленных групп захватить компанию. А из союза журналистов выгнали, объясняет Шилова, потому что она добивалась проверки финансового состояния газеты, учредителем которой является областной совет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.