Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Затонувшее украинское судно отбуксировано на мель

[09:27 24 марта 2008 года ]

Украинское судно “Нафтогаз-67”, которое затонуло 22 марта после столкновения с китайским судном в Южно-Китайском море около Гонконга, отбуксировано на мель. Об этом сообщил пресс-секретарь компании “Черноморнефтегаз” Юрий Авдеев, передает радио “Свобода”.

“Всю ночь продолжались попытки его поднятия и буксировки. И вот в настоящий момент судно отбуксировали на мель. И то, что известно на этот момент, — то, что в настоящий момент вышел катер с людьми, которые должны будут осмотреть это судно”, — сказал Авдеев.

Напомним, судно “Нафтогаз-67” затонуло 22 марта с.г. в результате столкновения с китайским грузовым судном в Южно-Китайском море около Специального административного района Китая Сянган (Гонконг). На корабле находились 25 членов экипажа (24 гражданина Украины и один — Китая). Шестеро украинцев и китайца, которые во время столкновения находились на верхней палубе, удалось спасти. Их подобрали спасатели в открытом море. Судьба остальных моряков остается неизвестной.

Судно затонуло на глубине 35 м в перевернутом виде. 23 марта китайские спасатели пытались с помощью плавучего крана поднять судно с морского дна и переместить его на мелководье, тем самым облегчив работу водолазам.

Правительство Украины создало комиссию для расследования кораблекрушения и организации поисково-спасательных работ. Созданию комиссии предшествовало письмо Президента Виктора Ющенко, который просил Кабинет министров срочно принять необходимые меры. МИД Украины в связи с катастрофой судна создало оперативный штаб во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Купчишиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.