Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия изучит влияние сделки Thomson и Reuters на конкурентную среду

[11:08 09 октября 2007 года ]

Еврокомиссия начала углубленное изучение планируемой сделки по приобретению медийной компанией Thomson Corp. британской Reuters Group Plc, говорится в сообщении европейского регулятора.

Начало такого расследования означает, что предполагаемая сделка, по мнению комиссии, может оказать неблагоприятное воздействие на конкурентную среду на ряде рынков финансовой информации.

В течение 90 рабочих дней (до 25 февраля 2008 года) Еврокомиссии предстоит принять окончательное решение по сделке.

Как сообщалось, весной канадская Thomson, в состав которой входит одноименное информационное агентство, договорилась о покупке Reuters за 8,7 млрд фунтов стерлингов (17,2 млрд долларов). Акционеры Reuters должны получить за акцию компании по 352,5 пенса деньгами и 0,16 акции Thomson.

Сделка была одобрена независимой комиссией Reuters, в задачи которой входит обеспечение независимости редакционной политики.

Входящее в корпорацию Thomson агентство Thomson Financial предоставляет аналитическую информацию о компаниях, фундаментальную макроэкономическую информацию, а также ценовые данные, имея значительный круг клиентов среди buy-side (управляющие компании, другие инвесторы) и широкое представительство на рынке США. В прошлом году Thomson купило также европейское новостное агентство AFX News Ltd.

Британское агентство Reuters, являясь крупнейшим в мире поставщиком финансовой информации, обладает мощной новостной службой и наиболее активно в сфере sell-side (банки и инвесткомпании).

Основным конкурентом Reuters и Thomson является американское агентство Bloomberg.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.