Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит “Украинским автомобильным дорогам” 138 спецавтомобилей

[17:52 01 ноября 2007 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных грузовых автомобилей, до конца 2007 года поставит ГАК “Украинские автомобильные дороги” 138 специальных машин для обслуживания и ремонта дорог.

Как сообщила пресс-служба холдинга в четверг, заказчику будут поставлены комбинированные дорожные машины с пескоразбрасывающим оборудованием на самосвальном шасси КрАЗ-65055 и автомобили для ямочного ремонта на базе КрАЗ-5233Н2 колесной формулы 4х2. Кроме того, будут поставлены комбинированные дорожные машины на базе КрАЗ-65055 с солераспределительным оборудованием и снегоуборочным отвалом фирмы Schmidt.

Стоимость контракта не разглашается.

По данным пресс-службы, в 2006 году “АвтоКрАЗ” поставил “Украинским автомобильных дорогам” 56 автомобилей “Дорожник” на шасси КрАЗ-6510.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В настоящее время автомобильная техника КрАЗ поставляется в 35 стран мира. Более 85% продукции экспортируется. Среди рынков сбыта компании — страны СНГ (Россия, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузия), Вьетнам, Пакистан, Ирак, Египет, Ангола, Румыния, Сирия.

“АвтоКрАЗ” в 2006 году выпустил 3486 автомобилей, что на 2,2% больше, чем в 2005 году, и продал 4008 автомобилей (на 20% больше).

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 20% — до 4200 автомобилей, а в следующем году выпустить 5 тыс. автомобилей.

В 2006 году “АвтоКрАЗ” сократил чистую прибыль на 30,8% по сравнению с 2005 годом — до 57,72 млн грн, чистый доход от реализации — на 6,7%, до 572,65 млн грн.

ОАО “ГАК “Автомобильные дороги Украины” создано в 2002 году, занимается строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования. 100% акций предприятия принадлежат Государственной службе автомобильных дорог.

В состав компании входят 33 дочерних предприятия (два на стадии ликвидации): 25 облавтодоров, предприятие дорожного сервиса “Львовский дорсервис”, “Севастопольский упрдор”, “ШРБУ №100”, “Эксбуд”, Пансионат “Дорожник” и промышленное предприятие “Захиддорвыбухпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.