Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регистратор сорвал собрание акционеров “Днипроэнерго”

[13:56 21 марта 2008 года ]

Внеочередное общее собрание акционеров “Днипроэнерго”, назначенное на 21 марта 2008 года, не состоялось. Об этом заявил член правления “Днипроэнерго” Дмитрий Тевелев.

“Правление “Днипроэнерго” сделало все необходимое для проведения внеочередного общего собрания акционеров. Но, к сожалению, прежний регистратор “Днипроэнерго” — компания “Укрнефтегаз” — отказался выполнять установленные законом действия по выдаче реестра и фактически лишил правление возможности провести собрание в рамках действующего законодательства. Сначала “Укрнефтегаз” просто отказывался выдавать правлению реестр, а когда госорганы лишили его лицензии на ведение реестра — срывает передачу реестра новому регистратору “Днипроэнерго” — Проминвестбанку”, — сообщил Тевелев.

Из-за отсутствия реестра правление приняло решение о переносе собрания. Соответствующее официальное сообщение эмитента было опубликовано сообщение в средствах массовой информации 20 марта 2008 года. Следующее собрание акционеров “Днипроэнерго” назначено на 27 марта 2008 года.

“Мы на протяжении последних нескольких дней вместе с новым регистратором пытаемся выйти на связь с представителями “Укрнефтегаза”, однако офис регистратора пуст, связаться в телефонном режиме ни мы, ни новый регистратор также не можем. Для организации следующего собрания акционеров мы сделаем все, что только возможно в рамках закона. Но без реестра проводить собрание — незаконно, а на незаконные шаги правление “Днипроэнерго” не пойдет”, — добавил Тевелев.

“Днипроэнерго” — одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины. Владеет тремя ТЭС суммарной установленной мощностью 8,185 ГВт. Выручка в 2007 году составила 3,8 млрд грн, чистая прибыль — 121,938 млн грн. Собственником 50%+1 акция является НАК “Энергетическая компания Украины”, 44% — ДТЭК, остальными — миноритарные акционеры. Капитализация в ПФТС по состоянию на 19 января 2008 года составила 2,48 млрд. долларов.

С 6 марта 2008 года Правление компании ОАО “Днипроэнерго” заключило договор на ведение реестра с новым регистратором — Проминвестбанком, который вел систему реестра собственников акций ОАО “Днепроэнерго” с 1998 по 2001 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.