Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вагоностроительный завод Константина Жеваго увеличил производство вагонов на 60%

[12:35 30 января 2007 года ]

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), входящий в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, в 2006 году увеличил выпуск железнодорожных вагонов более чем на 60% по сравнению с 2005 годом — до 2400 ед.

Как сообщил председатель наблюдательного совета ОАО “СВЗ” Эдуард Мисевра, объем продаж в минувшем году составил около 480 млн.грн. (в 2005 году чистый доход от реализации продукции 257,6 млн. грн.).

Э.Мисевра отметил рост спроса на железнодорожные вагоны всех типов, в том числе в связи с необходимостью обновления изношенного подвижного состава.

СВЗ выпускает платформы (в том числе для перевозки крупнотоннажных контейнеров), вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, вагон для перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций.

СВЗ — единственное в Украине предприятие, способное выпускать транспортные системы, специально разработанные для перевозки по железной дороге сверхмощных силовых трансформаторов, отработанного ядерного топлива с АЭС.

Мощности завода в настоящее время позволяют выпускать 3500 вагонов в год. В феврале 2001 года завод, оказавшийся в состоянии банкротства, был передан в управление российской “Группы Альянс”. Процедура банкротства была прекращена в июле того же года.

В 2005 году завод вошел в состав ХК “АвтоКрАЗ”.

Чистый доход от реализации продукции СВЗ в январе-сентябре 2006 года возрос на 45,1% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 290,6 млн. грн., чистая прибыль составила 2,69 млн. грн. ( в январе-сентябре 2005 года убытки составляли почти 3 млн грн).

В текущем году завод намерен выпускать 600 вагонов ежемесячно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.