Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентине Семенюк выслали материалы уголовного дела

[14:46 24 марта 2008 года ]

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко направил председателю Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентине Семенюк-Самсоненко материалы о возбуждении уголовного дела против служебных лиц Фонда.

Как сообщили в пресс-службе Писаренко, политик сказал, что он это сделал для того, “чтобы Валентина Петровна своими глазами увидела, что уголовное дело таки возбуждено”.

В то же время, заявление Министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что в милиции нет претензий к Семенюк-Самсоненко, нардеп считает вполне логичным, “так как уголовное дело возбуждала Генеральная прокуратура Украины, а не МВД”. “Глава ФГИ может обратиться сегодня к постовому патрульной службы или к работнику ГАИ, и они тоже, по всей вероятности, не будут иметь к ней претензий. Но претензии к госпоже Семенюк-Самсоненко сегодня есть у украинцев, которым надоело, что страной правит коррупция и безответственность”, — отметил парламентарий.

По его мнению, все попытки Социалистической партии Украины “перекрутить действительность” все равно не снимут вопрос уголовной ответственности Семенюк-Самсоненко “за своеволие во время распоряжения государственным имуществом”. “Мы будем ждать следующих действий спасателей Семенюк-Самсоненко, чтобы определить всех членов “фан-клуба” Валентины Петровны”, — пообещал БЮТовец.

Напомним, ранее народный депутат от БЮТ, заместитель председателя специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Писаренко сообщал, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Фонда государственного имущества Украины. Как отметил политик, Семенюк-Самсоненко грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.