Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптовая рыночная цена на электроэнергию может увеличиться на 21,4%

[16:30 16 января 2008 года ]

Оптовая цена на электроэнергию, которую госпредприятие “Энергорынок” (оператор Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) Украины) реализует энергоснабжающим компаниям, на протяжении 2008 года может возрасти на 21,4% — с 27,01 коп. за 1 кВт-ч в январе до 32,8 коп. за 1 кВт-ч в декабре.

Такое повышение предусмотрено прогнозным годовым балансом топлива, электроэнергии и расходов энергогенерирующих компаний на 2008 год, утвержденный первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым, министром топлива и энергетики Юрием Проданом и главой Министерства угольной промышленности Виктором Полтавцом.

Документ предусматривает увеличение цены на электроэнергию, производимую атомными электростанциями Украины и реализуемую в ОРЭ, до 11 коп. за 1 кВт-ч (без НДС) с мая 2008 года и сохранение ее на таком уровне до конца года.

Баланс также учитывает постепенное удорожание угля, поставляемого на тепловые электростанции (ТЭС), с 335,4 грн за тонну в январе до 454,9 грн за тонну в мае и фиксацию цены на таком уровне до конца года.

Цена природного газа для генерирующих компаний, эксплуатирующих ТЭС (ГК ТЭС), заложенная в документ, составляет 996,7 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), тариф на его транспортировку 131,7 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.