Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске проходит украинско-канадский бизнес-саммит

[17:32 12 марта 2008 года ]

В Днепропетровске проходит первый в Украине канадско-украинский бизнес-саммит “Изучение новых возможностей в торговле, технологическоой и инвестиционных сферах”.

В среду саммит открыли посол Канады в Украине Абайна Данн, глава Днепропетровской обладминистрация Виктор Бондарь и посол Украины в Канаде Игорь Осташ.

По словам Данн, канадская сторона ожидает, что взаимодействие, контакты и проекты, начатые во время саммита, повысят уровень сотрудничества Украины и Канады в бизнесе и научно-технологической сферах.

Руководители Днепропетровской торгово-промышленной палаты и Канадско-украинской торговой палаты подписали соглашение о сотрудничестве, которым предусмотрены обмен информацией, организация деловых контактов между предпринимателями, выставок, семинаров конференций.

“Мы искренне рады, что первый канадско-украинский саммит такого уровня проходит именно в нашем регионе. У нас есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества, поскольку целый ряд отраслей в Днепропетровской области может заинтересовать канадских инвесторов”, — сообщил журналистам глава Днепропетровской обладминистрации Бондарь.

По его словам, перспективными для сотрудничества с иностранными инвесторами, в первую очередь, можно назвать машиностроительный, аграрный секторы, а так же сферу строительства и услуг.

Глава обладминистрации назвал гостиничный бизнес одним из наиболее перспективных в регионе в преддверии Чемпионата Европы по футболу 2012 года и пригласил канадских бизнесменов изучить вопрос о сотрудничестве.

Канадско-украинский бизнес-саммит будет проходить в Днепропетровске два дня. Планируется обсудить вопросы коммерциализации проектов между странами, обозначить новые источники торговли и инвестиционного финансирования, а также провести роботу в секциях по четырем ключевым темам: энергетика и охрана окружающей среды, высокие технологи и авиакосмическая отрасль, сельское хозяйство, строительство и инфраструктура.

По информации организаторов, в работе саммита в среду принимает участие более 200 представителей канадских и украинских компаний, научных учреждений, органов власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.