Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительная компания Олега Дерипаски увеличила прибыль на 31%

[10:27 30 ноября 2007 года ]

Австрийская строительная компания Strabag SE, 30% акций которой принадлежат Олегу Дерипаске, увеличила прибыль в третьем квартале на 31% благодаря росту бизнеса в Восточной Европе, сообщает агентство Bloomberg.

Чистая прибыль составила 102,1 млн евро против 77,9 млн евро, полученных за аналогичный период прошлого года.

Глава компании Ханс-Петер Хазельштайнер делает ставку на увеличение строительства в России и Украине, где прибыльность бизнеса выше, чем в Германии или Австрии. Объем заказов компании в России вырос в четыре раза по сравнению с прошлогодним уровнем и достиг к концу квартала 1,18 млрд евро.

Strabag планирует инвестировать в РФ не менее 600 млн евро в год, чтобы увеличить свои возможности на российском рынке строительства дорог и зданий, заявил в октябре Х.- П.Хазельштайнер.

В том же месяце компания привлекла в ходе первичного размещения акций 1,33 млрд евро — рекордный объем средств среди IPO, проводившихся на Венской фондовой бирже.

Strabag — одна из крупнейших европейских инженерно-строительных компаний, занимается строительством зданий, дорог, туннелей, электростанций, гидротехнических сооружений, плотин, железнодорожных сооружений, а также проектными работами. Суммарный объем заказов Strabag в 2006 году составил 10,39 млрд евро, чистая прибыль — 113 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.