Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутат Госдумы Андрей Скоч может стать партнером Виталия Гайдука

[10:45 07 марта 2007 года ]

В марте текущего года совладельцы “Металлоинвеста” Алишер Усманов и Василий Анисимов намерены обменяться долями во всех своих проектах. Об этом сообщает Forbes-Россия (№3, март 2007).

“Слияние затянулось, так как в союзе появился новый партнер, — пишет издание. — К “Металлоинвесту” присоединились предприятия холдинга “Газметалл” (Лебединский ГОК и ОЭМК), а с ними и третий совладелец, депутат Госдумы Андрей Скоч. Усманов получил в обновленной компании 50%, Анисимов 20%, Скоч 30%. Затем, в тех же долях партнеры поделили газовые проекты — контрольные пакеты “Тамбейнефтегаза”, “Ямал СПГ” и Южно-Уральской промышленной компании. И вот, наконец, пришло время бизнеса Анисимова в области недвижимости — девелопера Coalco International. Этой компании принадлежит 26 тыс. га земли в Подмосковье, где предполагается реализовать сразу несколько строительных проектов, в том числе “Большое Домодедово” — целый город на 0,5 млн. человек. Как сообщил Анисимов, сейчас завершается оценка всех проектов Coalco, после чего будут подписаны документы о вхождении Скоча и Усманова в состав владельцев компании”.

“Я думаю, мы закончим все оценки ко второй половине марта”, — отметил г-н Анисимов. “Таким образом, затянувшееся на два с лишним года слияние будет завершено”, — резюмирует издание.

Напомним, в середине февраля холдинг “Газметалл” и украинская корпорация “Индустриальный союз Донбасса” договорились о сотрудничестве и проведении оценки активов для определения параметров возможного слияния компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.