Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский “Геомаш-центр” возглавил набсовет Брянковского завода бурового оборудования

[12:48 23 октября 2007 года ]

ЗАО “Геомаш-центр” (Москва, РФ), недавно ставшее владельцем 24,58% акций ОАО “Брянковский завод бурового оборудования” (БЗБО, Брянка, Луганская обл.), специализирующегося на выпуске геологоразведочного и горношахтного оборудования, возглавило наблюдательный совет БЗБО.

Как сообщается в официальной публикации ОАО “БЗБО”, такое решение приняло общее собрание его акционеров 15 октября, освободив от должности главы набсовета ОАО “Броварской шиноремонтный завод” (Киевская обл.), которому в начале 2007 года принадлежало 47,87% акций ОАО “БЗБО”, а на момент проведения собрания — 0,0007% акций.

Вместе с тем Броварской шиноремонтный завод избран членом набсовета ОАО “БЗБО”.

Собрание также вывело из состава наблюдательного совета Виталия Шпилевого, которому в начале 2007 года принадлежало 16,11% акций, а к 15 октября — 12,98% акций ОАО “БЗБО”. Из состава НС также выведены Валентин Щербак и Елена Пшеничнюк.

По решению собрания, от должности главы правления ОАО “БЗБО” освобожден Дмитрий Шпилевой, который назначен главой ревизионной комиссии вместо Ольги Афанасьевой.

Правление ОАО возглавил представитель акционера Юрий Евтюхов, владеющий около 0,025% акций ОАО “БЗБО”.

Собрание также переизбрало состав ревизионной комиссии — вместо Светланы Сендикаевой и Натальи Серой членом ревкомиссии назначен Алексей Кривоногов.

Российская компания “Геомаш”, объединяющая ОАО “Геомаш” (завод бурового оборудования)  и ЗАО “Геомаш-центр”, специализируется на конструировании, производстве и реализации буровых установок, бурового инструмента и оборудования, выполнение буровых работ.

Среди партнеров компании крупные газо- и нефтедобывающие предприятия- “Газпром”, “РАО ЕЭС”, “Башнефть”, “Лукойл”, “Роснефть”, “Сибнефть”, “Славнефть”, “Сургутнефтегаз”, “Шлюмберже”.

Как отмечено на официальном сайте компании “Геомаш”, после недавнего завершения сделки по приобретению акций ОАО “БЗБО” в рамках инвестиционной программы в развитие производственных мощностей БЗБО ежегодно планируется инвестировать $3 млн.

Дистрибуция и продвижение продукции БЗБО будут осуществляться через единый центр управления.

БЗБО производит нефтепромысловое и буровое геологоразведочное оборудование, горнорудное и горношахтное оборудование.

В 2006 году предприятие произвело продукцию на сумму 4,32 млн грн.

Чистый доход от реализации продукции ОАО в 2006 году увеличился на 28% по сравнению с 2005 годом — до 3,8 млн грн, убыток составил 948,7 тыс. грн (в 2005 году — 809,7 тыс. грн).

По данным регистратора ценных бумаг ОАО “БЗБО”, по состоянию на 1 августа 2007 года нерезиденты сконцентрировали в собственности 63,98% акций ОАО “БЗБО”, в том числе 24,58% принадлежало ЗАО “Геомаш-центр”, 26,42% — физлицу из России, 12,98% — из Молдовы. Еще 11,23% было внесено в реестр номинального держателя — ОАО “Межрегиональный фондовый союз” (Киев).

На начало текущего года, по данным предприятия, 47,87% его акций принадлежало Броварскому шиноремонтному заводу, 16,11% — Виталию Шпилевому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.