Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Япония заключили экологический меморандум

[09:00 15 июля 2008 года ]

Украина и Япония заключили меморандум о сотрудничестве по внедрению Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола.

Документ в Киеве в понедельник подписали глава Министерства охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи (Mutsuo Mabuchi).

Заключение меморандума открывает Украине новые возможности по получению инвестиций для внедрения технологий, безопасных для окружающей среды, через проекты совместного внедрения согласно механизмам Киотского протокола.

“Мы имеем потенциал для организации торговли квотами. Украина готова ежегодно снижать выбросы СО2 на 18 млн тонн”, — сказал Филипчук.

Министр отметил, что потенциал украинского рынка торговли квотами в рамках Киотского протокола оценивается в 3,6 млрд. евро.

Украина, по его словам, сможет начать торговлю квотами уже в 2008 году, опередив в этом направлении другого крупного потенциального игрока на этом рынке — Россию.

Г.Филипчук уточнил, что к настоящему времени Минприроды одобрило реализацию 18 проектов, направленных на сокращение выбросов парниковых газов, и согласовало подготовку еще 81 такого проекта.

Он также добавил, что Украина планирует заключить соглашения о внедрении механизмов, предусмотренных Киотским протоколом, с Германией, Австрией и Испанией.

Украина является стороной Рамочной конвенции ООН об изменении климата с 1997 года. Парламент Украины ратифицировал Киотский протокол в феврале 2004 года.

Украина ранее заключила соглашения о внедрении механизмов, предусмотренных Киотским протоколом, с Канадой, Францией и Нидерландами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.