Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale привлекла в ходе SPO 11,45 млрд. долларов

[09:00 18 июля 2008 года ]

Бразильская горнодобывающая компания Companhia Vale do Rio Doce (Vale) привлекла в ходе повторного размещения акций 11,45 млрд долларов.

Компания разместила 256,9 млн акций, включая 80 млн обыкновенных акций в форме американских депозитарных акций (ADS), и 164,4 млн привилегированных ценных бумаг, среди которых 63,5 млн также в форме американских депозитарных акций. Цена, установленная компанией за одну ценную бумагу на международных фондовых биржах, составляет 29 долл., за одну привилегированную акцию — 25 долл. Такие данные содержатся в пресс-релизе компании.

Напомним, в начале июля с.г. Vale объявила о продаже допэмиссии на сумму более 10 млрд долларов. На продажу выставлены 256,9 млн обыкновенных акций и 164,4 млн привилегированных акций компании. Предложение должно было иметь форму глобального: планировалось, что международным инвесторам будет предложено получить их долю в виде американских депозитарных акций (ADS). Лид-менеджером выпуска выступил швейцарский банк Credit Suisse.

Vale указало, что в соответствии с договоренностями основные акционеры компании (бразильский пенсионный фонд Previ, бразильский банк Bradesco, японская торговая компания Mitsui and Co.) по праву приоритета выкупят часть допэмиссии в тех пропорциях, которые не приведут к размыванию их текущих долей в Vale.

Средства, полученные от размещения, будут направлены на общие корпоративные нужды, включая возможные стратегические приобретения.

Vale является диверсифицированной горно-металлургической компанией и одним из крупнейших в мире производителей железной руды и никеля. В последние месяцы на рынке ходили слухи о том, что Vale намерена приобрести одного из своих глобальных конкурентов — Anglo-American Plc., Freeport-McMoRan или Alcoa.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.