Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton: кризис кредитных рынков не окажет значительного влияния на сырьевой спрос

[13:30 22 августа 2007 года ]

BHP Billiton, крупнейшая горнодобывающая компания мира, заявила, что ее клиенты не ожидают “значительного влияния” кризиса кредитных рынков на уровень спроса на сырье, сообщает агентство Bloomberg.

Нежелание банков выдавать новые кредиты в условиях проблем в сфере ипотечного кредитования США привело к падению мировых фондовых рынков и цен сырьевых товаров на прошлой неделе. Индекс UBS Bloomberg CMCI, в расчет которого входят котировки 26 видов сырья, упал с начала текущего месяца на 6,2% и достиг рекордного минимума 16 августа.

“Наши клиенты в Китае и Индии верят, что такие критерии, как внутренние запасы и спрос на металлы, являются гораздо более важными факторами для их рынков”, — говорится в сообщении BHP Billiton.

Пятилетнее ралли на рынке промышленных металлов, на долю которых приходится четверть продаж BHP, в значительной мере обусловлено увеличением спроса со стороны Китая, крупнейшего потребителя сырья, включая металлы и уголь.

Продолжающийся подъем темпов экономического роста в азиатских странах должен поддержать увеличение спроса на сырье в целом, считают в BHP Billiton.

“В ближайшее время, цены на сырье будут, вероятно, оставаться достаточно высокими относительно исторических уровней, хотя и сохранится их высокая волатильность”, — отмечается в сообщении компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.