Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кривой Рог и Днепродзержинск — центры индустриального туризма

[09:56 15 апреля 2008 года ]

Инициатива по приведению Днепродзержинска и Кривого Рога в порядок должна исходить от местных властей. Об этом 11 апреля в ходе совещания по обеспечению развития инфраструктуры области для организации подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь.

“Надо максимально воспользоваться Евро-2012, чтобы привлечь туристов и в Кривой Рог и Днепродзержинск. С другой стороны, я понимаю, что эти города надо готовить. Никто туда не поедет, если там нет ни гостиницы, ни ресторанов, ни каких-то развлекательных центров... Кривой Рог в этом отношении более готов: и город в порядке, и строятся гостиницы. А вот Днепродзержинск вызывает вопросы. Здесь надо смотреть и на планирование города”, — сказал Бондарь.

Также губернатор считает, что инициатива по подготовке Днепродзержинска к Евро-2012 должна исходить от властей города.

“Я надеюсь, что в ближайшие два-три месяца от Днепродзержинска я услышу какие-то внятные предложения: что они хотят для города? Сколько гостиниц будут строить? Как они видят себя на фоне Евро-2012? Что могут сделать в городе интересного, уникального, чтобы туда потянулись люди, которые приедут на Евро... Экскурсия на ДМК [Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского], конечно, интересная, но я не думаю, что туда охотно будут пускать всех болельщиков, которые приедут”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.