Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМК произвела опытную партию электросварных труб повышенной прочности

[16:29 26 сентября 2007 года ]

На Таганрогском металлургическом заводе, входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), выпущена опытная партия электросварных нефтегазопроводных труб повышенной коррозионно- и хладостойкости диаметром 219 мм с толщиной стенки 6 мм из коррозионностойкой стали марки 13ХФА.

Освоение технологии производства электросварных труб нефтегазового сортамента повышенной эксплуатационной надежности предусмотрено планом научно-исследовательской работы ТМК. Электросварные трубы нефтегазового сортамента по сравнению с аналогичной продукцией имеют более точные геометрические параметры по показателю разнотолщинности стенок, большие возможности в обеспечении заданной длины, удобны в эксплуатации. С учетом этих преимуществ, освоение выпуска нефтегазопроводных труб по новой технологии позволит повысить производительность в этом сегменте, а также качество продукции.

Электросварные трубы повышенной коррозионно- и хладостойкости предназначены для сооружения промысловых трубопроводов, транспортирующих нефть и нефтепродукты при рабочем давлении до 7,4 МПа включительно. Трубопроводы с использованием данных труб могут строиться, эксплуатироваться и ремонтироваться в условиях агрессивных сред Западной Сибири при температуре окружающей среды от минус 60С до плюс 40С и температуре транспортируемых веществ от плюс 5С до плюс 80С.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.