Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия нарушила дипломатический этикет

[19:00 12 января 2009 года ]

Существующая позиция России в отношении Украины в вопросе, касающемся газового конфликта не соответствует нормам и стандартам дипломатического этикета. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации, специальный представитель Украины по развитию отношений с РФ Константин Грищенко сегодня на брифинге в Секретариате Президента.

“В наших межгосударственных отношениях мы должны вернуться к высказываниям, которые соответствуют стандартам и нормам дипломатического этикета и общения. То, что мы имеем сегодня с российской стороны, видимо, никоим образом не отвечает таким стандартам”, — сказал Грищенко, комментируя течение событий вокруг конфликта, касающегося снабжения российского газа в Европу и украинским потребителям.

Посол также напомнил, что Украина настойчиво продвигает идею постепенного перехода на рыночные принципы при формировании цены на российский газ для потребителей Украины, и тарифов на его транзит в Европу.

“Украинская сторона выступает за прозрачные и объективные подходы при формировании цены на поставки российского газа в Украину”, — отметил Грищенко.

В то же время он подчеркнул, что неизменным условием остается оптимальное соотношение цены на транзит газа в Европу и цены на газ для украинских потребителей.

“Мы выступаем за нахождение взаимовыгодного компромисса и отказ от угроз и ультиматумов”, — подытожил Грищенко, говоря о факторах достижения успеха в разрешении газового конфликта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.