Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин построит компрессорную станцию в Туркменистане

[11:42 10 января 2008 года ]

Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им. Фрунзе, один из ведущих мировых производителей оборудования для газовой, нефтяной и химической промышленности, заключило контракт на строительство дожимной компрессорной станции (КС) “Найып” для государственной компании “Туркменгаз” на сумму 40 млн. долларов.

Как сообщил директор киевского представительства НПО им.Фрунзе Сергей Гайдук, контракт на строительство КС в рамках разработки газового месторождения Найып подписан в конце 2007 года.

Срок ввода КС в эксплуатацию — июль 2009 года.

По его словам, в настоящее время НПО реализует также контракты на поставку запасных частей на ранее построенные объекты для “Туркменгаза” на сумму 3 млн долларов, а также для госконцерна “Туркменнефть” — на сумму 6 млн долларов.

Как сообщалось, Сумское НПО им. Фрунзе в феврале 2007 года ввело в эксплуатацию газлифтную компрессорную станцию “Готурдепе”, построенную по заказу “Туркменнефти”. Стоимость строительства — 120 млн долларов. Весной прошлого года в Туркменистане введены в эксплуатацию КС “Дерьялык” и “Йыланлы” общей стоимостью около 180 млн долларов.

НПО в настоящее время экспортирует более 90% продукции, при этом основными заказчиками являются российские компании, в частности, “Газпром”, “Роснефть”, “Атомстройэкспорт”.

Кроме того, в числе стратегических клиентов — предприятия Туркменистана, Узбекистана, Ирана, Казахстана, Болгарии и Турции.

По данным С.Гайдука, на 2008 год объединение располагает портфелем заказов, позволяющим увеличить объем производства более чем до 2 млрд грн, что превысит показатель 2007 года (1,78 млрд грн) более чем на 12,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.