Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко поддержала металлургов

[14:04 14 октября 2008 года ]

Кабинет министров Украины принял с замечаниями проект постановления о первоочередных мерах поддержки горно-металлургического комплекса (ГМК). Такое решение принято сегодня на заседании правительства.

При этом четыре министра воздержались при голосовании. Высказанные в ходе сегодняшнего обсуждения замечания решено обработать в течение суток.

Документ предлагает поручить министерствам транспорта и связи, экономики и финансов обеспечить до конца года мораторий на увеличение тарифов на железнодорожные перевозки, а также рассмотреть возможность их снижения на время экономического кризиса.

Документ также предполагает предоставление с 1 октября металлургам со стороны Государственной администрации железнодорожного транспорта (”Укрзалізниця”) отсрочки по платежам до конца года.

Кроме того, Минпромполитики, Минэкономики, Минфину, Минтопэнерго предлагается подготовить введение с 1 октября и до конца года нулевой ставки целевой надбавки на природный газ для предприятий ГМК и химической отрасли.

По словам премьера Юлии Тимошенко, перечень таких предприятий подготовит Минпромполитики и он будет утвержден на заседании правительства.

Кроме того, документ предполагает введение моратория на повышение цен на коксующийся уголь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.