Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз: “МВФ превратит украинцев в рабов”

[17:13 29 января 2009 года ]

Лидер Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз считает, что Международный валютный фонд (МВФ) может превратить украинцев в “рабов на собственной земле”. По его словам, денежные транши достаются Украине по слишком жестким условиям.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Мороз считает, что все “скандалы вокруг так называемой фальсификации антикризисного закона связаны с жесткостью условий МВФ”. “В обмен на транши Международный валютный фонд требует заморозить рост зарплат, урезать социальные выплаты и, что самое опасное, требует начать продажу земель сельскохозяйственного назначения. Это недопустимо, и СПУ намерена бороться против того, чтобы украинцы превратились в рабов на собственной земле”, — сказал он.

“Если мы думаем о будущем Украины как независимого государства, то необходимо просчитать риски, которые несут нашей стране займы МВФ, чем придется расплачиваться за них. Вместо этого власть подписывает меморандумы, которые уничтожают экономику державы и ее социальную политику”, — подчеркнул А.Мороз, добавив при этом, что принятие украинским парламентом антикризисных законов является только “временной мерой, фантомом, и никаких позитивов для рядовых граждан эти “спасательные меры” не принесут”.

Напомним, в ноябре совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине кредита по программе stand-by на сумму 16,4 млрд. долларов сроком на два года. Данная программа поможет властям восстановить финансовую и экономическую стабильность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.