Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роману Абрамовичу предлагают купить Латвию

[10:42 13 января 2009 года ]

Полиция безопасности Латвии не относится всерьез к появившейся в интернете петиции, в которой Роману Абрамовичу предлагается купить прибалтийскую страну.

Пресс-секретарь спецслужбы Кристина Апсе-Круминя заявила журналистам, что это обращение является “спонтанным проявлением недовольства”, пишет газета “Телеграф”.

Петиция предлагает Абрамовичу приобрести Латвию из-за того, что страна “обанкротилась”. Ее автор, совладелец сети фитнес-клубов Андрей Жиганов, считает, что финансовая помощь, которую предоставляет стране МВФ, отправится “в карман чиновников”, а “уровень жизни населения упадет ниже плинтуса”.

Рижский бизнесмен заявил, что хотел обратить внимание общественности на действия латвийского правительства. “Вместо того, чтобы стимулировать экономику, оно делает все, чтобы ее развалить — повышая НДС, бездумно расходуя деньги и так далее”, — сказал Жиганов. Он считает, что Абрамович — хороший менеджер, и мог бы исправить ситуацию в стране — конечно, если покупка государств частными лицами была бы возможна.

Абрамович на петицию не откликнулся, сообщает “Телеграф”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.