Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский намерен приобрести RosUkrEnergo

[08:20 27 марта 2008 года ]

Совладелец украинского Приватбанка и Evraz Group Игорь Коломойский заявляет, что ведет переговоры о покупке 50% в швейцарском трейдере RosUkrEnergo. Это эксклюзивный агент “Газпрома”, поставляющий около 60 млрд куб м газа на Украину и в Восточную Европу. 50% его акций контролирует “Газпром”, 45% — предприниматель Дмитрий Фирташ, 5% — Иван Фурсин.

По словам Коломойского, около месяца назад он “затеял переговоры с Фирташем о продаже его доли и доли Ивана Фурсина в RosUkrEnergo”. Об этом Коломойский заявил в интервью “Украинской правде”, говорится на сайте газеты.

Оценивая стоимость компании, Коломойский сказал, что точной оценки нет, идет анализ активов и контрактов. “Если то, о чем говорилось в прессе, подтвердится, я считаю, что 50% стоят не меньше 2-3 млрд долл . Хотя там может оказаться такое, что завтра будет не жалко дать и 5 млрд . долларов”, — добавил он. Предприниматель раскритиковал также действия украинского премьера Юлии Тимошенко по вытеснению Rosukrenergo с украинского рынка: “Благом для народа является цена на газ. Если тебе не нравится господин Фирташ, то это не повод рушить данную систему. Просто надо сделать ее прозрачной”, — считает Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.