Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Грузии разблокированы российские сайты

[15:10 10 сентября 2008 года ]

В Грузии 9 сентября вновь заработали сайты доменной зоны .ru.

Ограничение интернет-серфинга оказалось неэффективным, так как пользователи продолжали посещать российские сайты через прокси-сервера.

Кроме того, в Грузии введение запрета было воспринято неоднозначно. Так, 8 сентября в эфире общественного радио Грузии лидер оппозиционной Республиканской партии Леван Бердзенишвили заявил, что, ограничивая доступ к российским сайтам, правительство страны ущемляет права граждан.

В то же время 8 сентября по распоряжению правительства Грузии кабельные телекомпании страны вновь заблокировали доступ к российским новостным каналам. Однако возможность просматривать российские телепрограммы на территории Грузии осталась у владельцев спутниковых тарелок.

Напомним, что грузинское руководство заблокировало доступ к домену .ru на территории страны 9 августа, во время военных действий в Южной Осетии. Введение в стране чрезвычайного положения позволило властям вводить ограничения на получение и распространение информации, и в этот же день в Грузии прекратилось вещание российских телеканалов ОРТ, РТР, НТВ, а также канала Евроньюс.

Единственный остававшийся в эфире международный русскоязычный канал RTVi прекратил вещание 18 августа после трансляции заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. 22 августа работа телеканала была возобновлена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.