Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан держит оборону “Укртатнафты”

[17:36 14 марта 2008 года ]

Противостояние между представителями НАК “Нефтегаз” и ЗАО “Укртатнафта” обошлось без жертв. Собрание акционеров из-за невозможности их проведения в Кременчуге состоится во вторник в Киеве. Это решение объявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

Сегодня утром многочисленная группа представителей НАК “Нефтегаз”, среди которых можно было увидеть руководителя пресс-службы министерства Валентина Землянского и народного депутата от фракции БЮТ Сергея Пашинского безуспешно пытались пройти проходную и принять участие в собрании акционеров ЗАО “Укртатнафта”. Пройти на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод эти VIP-персоны не могли даже теоретически.

Проходная была заблокирована многочисленными охранниками и пожарными автомобилями, а непосредственно заводоуправление охраняли люди в обмундировании со служебными собаками. Неподалеку — в кустах стоял микроавтобус с бойцами “Беркута”. А за тем, которое происходит на проходной предприятия, следил усиленный наряд милиции из двадцати стражей порядка.

Зато пройти на предприятие, где должно было состояться собрание акционеров, повезло лишь министру ТЭК Юрию Продану, заместителю НАК “Нефтегаз” Вадиму Чупруну и первому заместителю министра внутренних дел Михаилу Клюеву. Именно они начали улаживать конфликт, посмотреть на который прибыли многочисленные представители правоохранительных ведомств и СМИ.

“Сегодня по инициативе НАК “Нефтегаз”, который владеет 62% акций ЗАО, созывают акционерное собрание, но эти люди, кторорые рейдерским путем захватили предприятие, не пропускают на территорию ЗАО “Укртатнафта” представителей НАК”, — заявил народный депутат Украины от фракции БЮТ Сергей Пашинский.

“Нарушены права государства как главного акционера ЗАО “Укртатнафта”. И то, что сегодня происходит на рынке нефтепродуктов, — дефицит горючего и его подорожание, безусловно, связанны с событиями, которые мы наблюдаем”, — сказал народный депутат. Другое, о чем он сообщил СМИ — на ЗАО “Укртатнафта” сегодня можно было увидеть Геннадия Корбана. Тот тоже следил за событиями, но с территории предприятия.

“Главное, что все живы, не было столкновений и нет пострадавших”, — так комментирует противостояние и пребывание на проходной нефтеперерабатывающего завода работников НАК “Нефтегаз” первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев. По его мнению, оценка действий работников правоохранительных органов, которые не допустили столкновений, является удовлетворительной.

Итоги пребывания делегации НАК в Кременчуге — под стенами Кременчугского нефтеперерабатывающего завода — подводил министр ТЭК Юрий Продан. По его словам, собрание акционеров ЗАО “Укртатнафта” открыто и перенесено в столицу из-за отсутствия условий для проведения собрания. Продолжение собрания — в 11.00 во вторник.

Вопрос, кого именно планирует выдвигать НАК “Нефтегаз” на должность главы правления ЗАО “Укртатнафта” вместо Павла Овчаренко и почему представители НАКа почти три часа топтались под проходной Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, остается без ответа. Из того, что услышали представители СМИ — ЗАО “Укртатнафта” сегодня работает убыточно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.