Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Голландский DHB Bank выходит на украинский рынок

[13:12 20 октября 2008 года ]

Несмотря на замедление темпов роста украинского банковского рынка, на него выходит голландский DHB Bank, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Украинский банковский рынок, несмотря на ограничения НБУ, продолжает оставаться привлекательным для европейских инвестиций — один из крупнейших голландских банков Demir-Halk Bank регистрирует дочерний банк в Украине, пишет издание.

“Невзирая на сложную ситуацию в мире, мы хотим начать работать в Украине. Вряд ли мы будем покупать банк, скорее всего создадим собственный. У нас есть клиенты в Украине, России, Казахстане и Македонии”,— сообщил генеральный директор DHB Bank Абрам Руджерс. Голландский банк через свой турецкий офис уже подал в НБУ документы на открытие дочки в Украине.

DHB Bank — универсальный банк, активно представленный в розничном, ипотечном и корпоративном сегментах. В группу входят четыре кредитных учреждения — в Голландии, Бельгии, Германии и Турции.

Напомним, что сейчас в Украине присутствуют такие игроки из Голландии, как ING Group (ИНГ Банк Украина) и Credit Europe Bank (Кредит Европа Банк).

Ранее сообщалось, что ситуация в банковской сфере Украины сложная. Украинские банки дешевеют и ожидают кризиса весной.

Demir-Halk Bank был создан в 1992 году. На 1 октября 2008 года его активы составляли 2,107 млрд евро, прибыль за 2007 год — 18,683 млн евро. Крупнейшие акционеры: голландский HCBG Holding B.V. (70%) и Turkiye Halk Bankasi A.S. (30%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.