Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры Петра Порошенко покорили Альпы

[13:42 20 октября 2008 года ]

Корпорация “Богдан” в январе-сентябре на своих производственных площадках в Луцке и Черкассах произвела 70426 легковых автомобилей, что на 92,9% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Об этом журналистам сообщил президент Корпорации “Богдан” Олег Свинарчук в воскресенье на вершине горы Пик Зеефельда (2220 м) в Австрийских Альпах.

По его словам, покорение горной вершины топ-менеджментом корпорации было посвящено запуску в эксплуатацию в 2008 году двух новых автомобильных заводов.

“Мы выполнили взятые на себя в 2005 году обязательства создать в Украине мощности по производству автотранспортных средств разных типов. Уже сейчас новые заводы производят автомобили для украинцев, создают ВВП, делают отчисления в бюджеты всех уровней и социальные фонды”, — подчеркнул Свинарчук.

По его словам, в январе-сентябре Корпорация “Богдан” также увеличила производство автобусов различных модификаций на 35,2%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, до 3086 штук, а также произвела 1859 грузовых автомобилей.

Говоря о планах на следующий год, Свинарчук сообщил, что в 2009 году Корпорация “Богдан” намерена увеличить свою долю на рынке: легковых автомобилей до 19%; грузовых автомобилей — до 9%; автобусов — до 30%.

Кроме того, Свинарчук отметил, что “в будущем году одним из приоритетных направлений деятельности корпорации станет развитие электротранспорта”.

Как сообщалось, в сентябре Корпорация “Богдан” ввела в эксплуатацию автомобильный завод по производству грузовиков в Черкассах проектной мощностью 15 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в организацию производства грузовиков составили почти 100 млн. грн.

В июне текущего года корпорация ввела в эксплуатацию завод в Черкассах по выпуску легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. автомобилей в год, инвестировав в этот проект свыше 330 млн. долл.

Напомним, ежегодно топ-менеджмент Корпорации “Богдан” и компаний, которые входят в ее состав, покоряют горные вершины как символ достижения высоких показателей в работе. В 2006 году флаги Корпорации были установлены на наивысшей точке Украины — Говерле (2061 м). В 2007 году была покорена гора Солиско (2093 м) в Словацких Татрах. В этом году было осуществлено восхождение на Пик Зесфельда (2220 м) в Австрийских Альпах.

Корпорация “Богдан” основана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств разных типов. На сегодняшний день в ее состав входят 20 компаний, среди которых — “Автомобильный завод “Богдан” (бывший Луцкий автомобильный завод), “Хюндай Моторс Украина” и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.