Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Рината Ахметова внедрил корпоративную систему управления проектами EPM

[13:17 25 апреля 2007 года ]

На Харцызском трубном заводе (ХТЗ, Донецкая область) внедрена корпоративная система управления проектами EPM (Enterprise Project Management) на базе программного обеспечения Microsoft.

Напомним, в мае 2005 г. на ХТЗ была запущена в промышленную эксплуатацию ERP-система управления предприятием на базе программного обеспечения Oracle E-Business Suitе (OEBS), которая позволила значительно улучшить качество управления операционной деятельностью завода, следующим шагом должна была стать автоматизация управления проектами. В том же году компания провела открытый тендер, в котором приняли участие четыре консалтинговых компании в сфере проектного управления из России и Украины. В тендере победила компания “Богданов и партнеры”, которая, по мнению руководства, предложила самое прагматичное решение.

Проект реализовывался в четыре этапа. В результате на ХТЗ создана единая информационная среда, в которой консолидируется проектная информация, разработаны внутренние регламенты инвестиционного процесса и инструкции для его участников. В ЕРМ решены задачи календарного и финансового планирования инвестиционных проектов, что существенно повысило качество управления ими. В настоящее время инвестиционный портфель ХТЗ в системе ЕРМ составляют более 60 проектов. Бюджет инвестиционной программы предприятия на 2007 г. превышает 27 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.