Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко объявила капитуляцию Украины

[12:02 19 января 2009 года ]

Известный украинский эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут считает, что украинско-российские договоренности означают капитуляцию Киева в газовом противостоянии. Об этом он сказал в интервью Deutsche Welle.

На первый квартал в этом году цена российского газа для Украины должна составить 376 долларов за тыс. кубометров, что на 20% меньше, чем среднеевропейская цена.

Александр Нарбут удивлен, почему руководитель украинского правительства Юлия Тимошенко согласилась на эти условия, не пересмотрев условия транзита. “Эта договоренность напоминает полное фиаско украинской газово-энергетической политики”, — сказал эксперт.

 “По-видимому, — продолжил Нарбут, — это свидетельствует о недостаточном понимании, чего это может стоить украинской экономике. Ведь ставка транзита остается неизменной, а она и так занижена”.

Аналитик обратил внимание на то, что убытки Украины только на слишком низкой ставке транзита ежегодно составляют 3,5 млрд. долларов. По убеждению эксперта, Украина поддалась давлению, ничего не получив взамен. “То, что газотранспортная система остается в собственности Украины ничего не означает. Мы понимаем, что при таком уровне цены украинская промышленность потеряет конкурентоспособность, не говоря уже о других последствиях этого проигрыша”, — отметил Нарбут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.