Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Томенко критикует “План Маршалла-Ахметова”

[18:04 02 августа 2007 года ]

Предложенную Блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины разрабатывали отечественные специалисты. Об этом говорится в комментарии одного из лидеров БЮТ Николая Томенко.

“Политические силы сегодня представили избирателям две конкурирующие программы действий. Одна из них — это “План Маршалла” для правительства Януковича и Партии регионов, которая была заказана за границей Фондом Рината Ахметова. Вторая — это программа БЮТ “Украинский прорыв. К справедливой и конкурентоспособной стране”, презентованная вчера Юлией Тимошенко”, — отметил Н. Томенко.

Он напомнил, что два последних правительства, вопреки норме Конституции, не подавали в Верховную Раду программы собственных действий, не говоря уже о разработке долгосрочных стратегий развития страны. В то же время, программа правительства Ю. Тимошенко “Навстречу людям” была утверждена в первый день его работы.

Сегодня же две ведущие политические силы заявили о намерении разработать комплексные программы развития страны. Эти документы, отметил Н. Томенко, отличаются тем, что “План Маршалла” по заказу Р. Ахметова пишут американские эксперты. В отличие от Партии регионов, БЮТ привлек к подготовке своей программы большое количество отечественных специалистов. Более того, основные положения этого “Плана Маршалла” остаются на сегодня неизвестными. В то же время, БЮТ уже представил концептуальные принципы своей программы на открытое обсуждение общественности.

“Фактически, сегодня Украина может избрать между заказанным Ахметовым “Планом Маршалла” и разработанной украинскими экспертами стратегией украинского прорыва, которую предлагает БЮТ для всего общества”, — отметил Н. Томенко.

Как сообщалось, в начале июня по инициативе народного депутата V созыва от Партии регионов Рината Ахметова был создан Фонд “Эффективное управление”, который будет разрабатывать рекомендации для правительства. Деятельность фонда сориентирована на проектах и программах, направленных на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, улучшение качества жизни украинцев.

Сам Р. Ахметов в одном из интервью сообщил, что первый проект фонда — программу экономических реформ на следующие четыре года — будет разрабатывать одна из ведущих международных компаний, которая консультирует многие государства, однако к проекту привлекут и украинских специалистов.

1 августа состоялась презентация разработанной БЮТ Программы стратегического развития Украины. Программа называется “Украинский прорыв: к справедливой и конкурентоспособной стране”. Она состоит с 12 пунктов. Документ будет принят на межпартийном съезде БЮТ 5 августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.